<< Last month || 2018年8月 || Next month >>
<出演アーティスト>
DictavE
KRAD
クロノ×クラウン
REVIVE
ZAKLIA
MIMIC
ヤミテラ
DAYDALA
CRISIS
PINGAME
慟哭〜doukoku〜
仮病
リジェーヌ
EYEZBERG
Ageha
L-THE WORLD
モンダイジ!!
out of darkness
VALDER
GHAZAL
TAICHI.project
L.O.V.E
変態集団AnimA
OPEN 15:30 START 16:00
ADV 4500 DOOR 5000
〈出演者〉
PINGAME
MIDGARD
トイサーカス
ブレーメン音楽隊
SiON PROJECT
OPEN 16:30 START 17:00
ADV 3500 DOOR 4000
〈出演者〉
ZAKLIA
Vercia
リジェーヌ
fesFE[M]
CRISIS
L-THE WORLD
Cadenza
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3500 DOOR 4000
〈DJ〉
ACO(cig out)
H!KO (Upset heroes!/The Gleaming Lights)
JoHN(DRAGNET)
mash
Mr.tsubaking(Boogie the マッハモータース)
TOMO(有限会社 石田観光)
ごり
さゆたん(酒のカービィ)
夢宇実 from DICE
(AtoZ)
OPEN 23:30 未定
ADV 1000 DOOR 1000
〈出演者〉
【LIVE】
絶好超団☆LoVe
ミリメレほりっく戌
TERCERA TRAPs
新生ポップジャンクスクール

【DJ】
DJももちゃんゆうちゃん
めだりん
DJかずま丸水産
YYY(TERCERA TRAPs ヨシト)
and more…
OPEN 23:30 未定
ADV 3000 DOOR 3500
〈出演者〉
うみたくん
デスレガ
Tricky
なつめ
ニコあーく
NuRuN
みき汰
and more...!
OPEN 11:00 START 11:10
ADV 3000 未定
〈出演者〉
Ciel Regalo
至桜
シャオン
すてら。
みき汰
ハルト
僕らの名は
and more...!
OPEN 8:30 START 8:40
ADV 3000 未定
〈出演者〉
Oceans Ate Alaska
Siamese
A GHOST OF FLARE
SAILING BEFORE THE WIND
EMPTYSCENARIO
Northern Crossroads(O.A)
OPEN 16:30 START 16:50
ADV 4500 DOOR 5500
〈出演者〉
【GUEST】
MOB
℃ellsius
NvM

【CAST】
真夏のアベル
雪だるま
Dir en grayセッション
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3500 DOOR 4000
<出演アーティスト>
ペンデュラム(ゲスト)
エインフェリア(ゲスト)
シクボ(P)(ゲスト)
ALEVAS
(後日公開バンド)
DEVILbarat’s
うたの宴会(OA)
Cadenza(OA)
アオヒゲ(OA)
雷神セッション(OA)
OPEN 15:45 START 16:15
ADV 3000 DOOR 3500
〈出演者〉
【LIVE】
絶好超団☆LoVe
ミリメレほりっく戌
TERCERA TRAPs
新生ポップジャンクスクール

【DJ】
DJももちゃんゆうちゃん
YYY
and more…
OPEN 23:30 未定
ADV 3500 DOOR 4000
〈出演者〉
【LIVE】
廻天百眼
DxUxS
Ken Ken
SA-NON
LAY ABOUT WORLD


【DJ】
KOH
Holic(みどり)
tumiki
裏口入学
レイブマン
Ray Trak

【お笑い】
フカミドリ
OPEN 18:00 START 18:30
ADV 2000 DOOR 2500
〈出演者〉
【GUEST】
NOAH PROJECT

【CAST】
PINGAME
MIDGARD
CRISIS
iCONE
シクボ(P)
右脳と左脳セッション
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3500 DOOR 4000
【出演】

爆裂ストーム / アスティ / ドナルド


VERA-FI


TAICHI.project / 夏休みセッション / ルノティック(仮)

and more...
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3000 DOOR 3500
〈出演者〉
柘榴
ごんきち
うぃるくん
しらゆき
ゆうく
七瀬那々
ゆぺくん☆★
eMu
OPEN 11:30 START 12:00
ADV 3500 未定
〈出演者〉
柘榴
ごんきち
うぃるくん
しらゆき
ゆうく
七瀬那々
ゆぺくん☆★
eMu
OPEN 16:30 START 17:00
ADV 3500 未定
〈出演者〉
【LIVE】
DxUxS
Seileen
裸絵札(大阪)
VERJ

【DJ】
裏口入学
Milky
KOH
Ness

【booth】
fetis
天才TADACy
medamadara

【photo】
HASSHIN
未定 START 00:30
ADV 3000 DOOR 3500
〈出演者〉
葵井ひかる
あずにぃ
あんくら
eMu
*sile
すぴらまる
はせばるい
Rid
OPEN 11:45 START 12:45
ADV 2900 DOOR 3400
〈出演者〉
葵井ひかる
あずにぃ
あんくら
eMu
*sile
すぴらまる
はせばるい
Rid

Gt.あすきー Gt.あをき Ba.熊代崇人 Dr.BlueNo
OPEN 16:45 START 17:45
ADV 2900 DOOR 3400
〈出演者〉
カミツキ

*ACOUSTIC LIVE +mini GAME
OPEN 19:00 START 19:30
ADV 1500 DOOR 2000
<出演>
・Chased by Ghost of HYDEPARK
・FOR NEW ARRIVALs
・DIST ONE TONE
・CANTOY
・H.A.O
・RAVEN OUT
・SignalCode
・10Mildes Wide
OPEN 16:30 START 17:00
ADV 2400 DOOR 2900
【出演】
軽音楽サークルTRYによるコピーバンド多数出演
OPEN 13:00 START 13:00
未定 未定
<出演>
最後のXOXOを君と
OPEN 17:30 START 18:00
ADV 3000 DOOR 3500
<出演>
BRATBAX
OPEN 17:00 START 18:00
ADV 3400 DOOR 4000
【DJ】
・TSUKINOWA
・狂犬 (LOUD ROOTS)
・Suguty (LAST MAY JAGUAR)
・TAICHI (Answer)
・kami (DEADLEAF)
・Hailisics
・ヒロム(ザ世界大戦ズ)
・ACO (cig out)
・iCONE

【Show Case】
・PSYBASSCAT

【Tequila girl】
・タバサリサ
OPEN 23:30 START 23:30
ADV 1000 DOOR 1000
〈出演者〉
【第一弾発表アーティスト】
HöLDERLINS
虎の子ラミー
FROZEN CAKE BAR
「R」&komi(FATPROP)
ハリケーンミキサー(from佐賀)
GREEN EYED MONSTER
Down The Hatch
FAKEISLAND

【第二弾発表アーティスト】
As
3SET-BOB
SPLASH
Nebra
アラウンドザ天竺
DJディノサウロイドの真似

【第三弾発表アーティスト】
Aftertalk
FATHOMLESS SKYWALKER
RONDONRATS
あみこのアリア
SPARK SPEAKER
ハシバタカナリ
THE SIDE BAND
LIVERAL ARTS(弾き語り)
死んでるねんガールズ
blue edge emotion
シンクロニシティ
煩悩Paradox
8bit brain
Mayula
OPEN 13:00 START 14:00
ADV 2800 DOOR 2800
〈出演者〉
【LIVE】
絶好超団☆LoVe
ミリメレほりっく戌
TERCERA TRAPs
新生ポップジャンクスクール

【DJ】
DJももちゃんゆうちゃん
DJかずま丸水産
YYY(TERCERA TRAPs ヨシト)
and more…
OPEN 23:30 未定
ADV 3500 DOOR 4000
<出演>
・ZON
・i.Rias
・アルファリア
・ヘルタースケルター
・Free Aqua Butterfly
・ミウラアイム
・コントラリエ
・マチルダ
OPEN 15:30 START 16:00
ADV 3500 DOOR 4000
<出演>
虹彩☆Ravel
Last Cross
最後のXOXOを君と
Foxee (韓国)
Am!Station
天下舞装
KLEMA
熱血!!Acti部。
電気茶道部
SWORD MONSTER
OPEN 15:30 START 16:00
ADV 3000 DOOR 未定
SILHOUETTE FROM THE SKYLIT【ワンマン】
OPEN 18:30 START 19:30
ADV 2800 DOOR 3300
〈出演者〉
【LIVE】
絶好超団☆LoVe
ミリメレほりっく戌
TERCERA TRAPs
新生ポップジャンクスクール

【DJ】
DJももちゃんゆうちゃん
YYY(TERCERA TRAPs ヨシト)
OPEN 23:30 未定
ADV 3500 DOOR 4000
<出演アーティスト>
エインフェリア(ゲスト)
最後のXOXOを君と(ゲスト)
SHeepSLeep(ゲスト)
ALEVAS
ばいおれっとセッション(OA)
1か8か(ソロOA)
アオヒゲ(OA)
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3000 DOOR 3500
〈出演者〉
【GUEST】
NOAH PROJECT

【CAST】
PINGAME
MIDGARD
iCONE
トイサーカス
TAICHIセッション
シクボ(P)
ソロソロ眠ルコロ...zzZ
OPEN 15:00 START 15:30
ADV 3500 DOOR 4000
<出演>
Sclaim
OPEN 18:00 START 18:30
ADV 3500 DOOR 4000
〈出演者〉
【LIVE】
絶好超団☆LoVe
ミリメレほりっく戌
TERCERA TRAPs
新生ポップジャンクスクール

【DJ】
DJももちゃんゆうちゃん
DJかずま丸水産
YYY
and more…
OPEN 23:30 未定
ADV 3000 DOOR 3500
〈出演者〉
【DJ】
おーたけ(アニソン)
KOYA(J-pop/アイドル)
No.9(HIPHOP/R&B)
Nu_dle(TECHNO/ROCK)
HAJIME(EDM/トランス)
MARO(HIPHOP/R&B)

【Live】
D@NCE T3CH MANIA
特濃はるミルク

【テキーラガール】
あおい
BBW美女軍団

【フードブース】
Good Food Sara
OPEN 23:30 未定
ADV 3500 DOOR 4000
【出演】
山本乃愛/NoA's Ark.
ゲスト:ソラ豆琴美
OPEN 10:25 START 10:45
ADV 2500 DOOR 8260
<出演>
HEXVOID with K-TAI
EACH OF THE DAYS
I Promised Once
MAKE MY DAY
SOUNDWITCH
PARASANA
OPEN 17:15 START 17:45
ADV 2900 DOOR 3400
<出演>
sith.
G.S.I. (O.A. / 友情出演)
raith. (O.A. / 友情出演)
OPEN 18:00 START 18:30
ADV 3500 DOOR 4000
<出演者>
クチ:ナシ
Against30Miles
attack come backer
cig out
Nights our ends
One two Current
Out put mayonnaise
ハナシテ
ライトニングブリザード
OPEN 15:30 START 16:00
ADV 2000 DOOR 2400
<出演>
L-THE WORLD / Black TeaR / BABY I LOVE YOU / GHAZAL / ヒャクモノガタリ / Vercia / NvM /他

DJ:朋(NvM)
OPEN 15:00 START 15:30
ADV 3500 DOOR 4000
<出演>
L-THE WORLD / Roub / DictavE / Black TeaR / ロクダマカルタ / DANGER☆GANG / ZAKLIA / EYEZBERG

DJ:Tarch'N
OPEN 15:00 START 15:30
ADV 3500 DOOR 4000
〈出演者〉
bw-old
SHAMMA BOO
SWING
幻覚サラリーマン
and more..
(AtoZ)
OPEN 18:00 START 18:30
ADV 2000 DOOR 2500