<< Last month || 2018年5月 || Next month >>
<出演>
ABOO
AWAKE
ヴィルシーナ
Shadowgraph
ドットジパングロマンチカ
LOVE LOCK
LILYEL
るあしゅうセッション
Vo.雀夜(ex.トランスノート)
Gt.しゅうた(ex.イロクイ。/ ex.GLAM GRAMM@R)
Gt.琉杏(ex.エルム)
Ba.メル(BRATBAX)
Dr.みちゃき(ex.1年4組-Ichiyon-)
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3500 DOOR 4000
<出演>
仮病
OPEN 18:00 START 18:30
ADV 999 DOOR 1500
〈出演者〉
【LIVE】
絶好超団☆LoVe
ミリメレほりっく戌
新生ポップジャンクスクール

【DJ】
DJももちゃんゆうちゃん
DJすずラン
YYY(TERCERA TRAPs ヨシト・新生ポップジャンクスクール いまむ~・よーいち)
and more…
OPEN 23:30 未定
ADV 3000 DOOR 3500
〈出演者〉
ぴこぴこ≠にゃんちゃ~
Re:LAYz
ここいちっ!
BL∞M
大月めい
世田谷HAPPY☆VOICE
OPEN 11:00 START 11:15
ADV 2500 DOOR 3000
〈出演者〉
Re:LAYz
はづきちーぬめるてぃーぬ
Naive angel
ここいちっ!
End:
BL∞M
大月めい
OPEN 17:00 START 17:30
ADV 2500 DOOR 3000
〈出演者〉
【SPECIAL GUEST】
YOU THE ROCK★&DJ DA-15


【不穏分子 RELEASE LIVE】
ASSAMARL
タテヅカ2000とDJナギトリス
拳太
SxTxR feat YOS-MAG
ワダッサイ

【 LIVE】
NUMMGON(ex B-DASH)
FooLiGANS
PYGMY
UGHK(ウグイスと北海)

【DJ】
K1N0C0
LLJayCool
yucco(岩手産のスカイツリー)
夢宇実 from DICE
¥ing

【FOOD】
GOOD FOOD SARAH
OPEN 23:00*予定 未定
ADV 2000 DOOR 2500
〈出演者〉
AGGRESSIVE DOGS
BAT CAVE
RADIOTS
山嵐
SiCX
SUBMARINE
DOWN HILL PROJECT
KC RYBACK
SAYURi

【DJ】
IWATA(EGO TRIPPING)
さかゑ(竜平会)
走召ポール(FDTD,PublicAddress )
YAK(wøez)
OPEN 14:30 START 15:00
ADV 3300 DOOR 3800
<出演>
BRATBAX
Re:move
LAVANS
ピサロ
DIVEIN
NvM
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3300 DOOR 3800
<Act>
・SECURITY GORILLA
・Yunomi feat.nicamoq
・ムン ヒジュ
・CLUSTAR.
OPEN 17:30 START 18:00
ADV 2500 DOOR 3000
【CAST】
・Noulla
・BABY I LOVE YOU
・爆烈ストーム!!
・GHAZAL
・クロノ×クラウン
・ギルティア
・ソロソロ眠ルコロ…zzZ
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3300 DOOR 3800
<出演>
・EvoL`vイケメン選抜セッション
・なおさんおめでっしょん
・HUMAとsyo-jiとMi[ck]0と翔叶とZyukiセッション
・ばいおれっとセッション
・TAICHIセッション
・のろま

and more...
OPEN 16:30 START 17:00
ADV 3000 DOOR 3500
<出演>
慟哭~doukoku~
THE SOUND BEE HD
BLIND GRAPH
DictavE
蟲の息
ロクダマカルタ
OPEN 16:30 START 17:00
ADV 3000 DOOR 3500
未定
OPEN 23:30 START 23:30
ADV 2000 DOOR 2500
<出演>
ごるさが
OPEN 11:00 START 11:30
未定 未定
〈出演者〉
ポンコツアキラ

Support DJ:PALLUC
OPEN 17:00 START 17:30
ADV 3000 DOOR 3500
〈出演者〉
【LIVE】
絶好超団☆LoVe
ミリメレほりっく戌
新生ポップジャンクスクール

【DJ】
DJたとぅ(マッシュアップ)
DJあっきー(マッシュアップ)
DJももちゃんゆうちゃん
YYY(TERCERA TRAPs ヨシト・新生ポップジャンクスクール いまむ~・よーいち)
and more…
OPEN 23:30 未定
ADV 3000 DOOR 3500
<出演>
・Half House
・Ailiph Doepa
・THE WASTED
・谷川POPゴリラ

and more!!
OPEN 17:30 START 18:00
ADV 2500 DOOR 3000
〈出演者〉
PINGAME
MIDGARD
ソロソロ眠ルコロ...zzZ
OPEN 16:30 START 17:00
ADV 3500 DOOR 4000
<出演>
SHeepSLeep
DARIAN MARIAN
MIMIC
最後のXOXOを君と
トキノキト
type:『seeD』
OPEN 16:30 START 17:00
ADV 3500 DOOR 4000
※お隣のHOLIDAY SHINJUKU様が第1処刑場のサーキット公演となります。

【GUEST】
・shadowgraph
・MIMIC
・NOKUTO

【CAST】
・おひるね倶楽部
・TAICHIセッション
・いちご100%
・瑠依セッション
・京介セッション
・チームお赤飯
・雪ラキセッション
・揺YuToセッション
・血糊と包帯
・はるるセッション
・siva
・YUK!TO (FULL EFFECT'派生バンドLOVE TRAP)

※タイムテーブルは主催者発表の画像をtwitter等でご確認下さい
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3000 DOOR 3500
<出演>
変態集団AnimA
THE ENDEMIC OAK
YUK!TO (FULL EFFECT'派生バンドLOVE TRAP)
Peanuts
OPEN 17:00 START 17:30
ADV 3000 DOOR 3500
〈出演者〉
Midnight the BUZZfreaks
Seaweed
SHAMMA BOO
SIS
SWING
unrealtribe
(AtoZ)
OPEN 17:45 START 18:15
ADV 2000 DOOR 2500
〈出演者〉
【DJ】
BU$HI (PLEASURExSPACE/CRUNX81)
SUGIMOTO
TOMO(DASH‼/遊限会社 石田観光)
YAMATO(unknown last words)
YOCCHAN(MAD HATTER)
佐藤D作
(AtoZ)

OPEN 23:30 未定
ADV 1000 DOOR 1000
〈出演者〉
Alloy
RHYMEBERRY
トキヲイキル
竹越くるみ from Devil ANTHEM.
グーグールル
CLOCK & BOTAN
月と太陽
ワガママきいて??
玉響-たまゆら-
ごちゃすと
OPEN 9:30 START 10:00
ADV 2500 DOOR 3000
【LIVE】
・LIBERAL ARTS
・CANTOY
・COUNTLOST
・GOODBYE TO THE HERO
・HöLDERLINS
・NINthCALL
・One Last Chair
・PANIC in the BOX
・RONDONRATS。
・RIGEL
【MC】
TOSHI(Dispect Hi Gain)
OPEN 15:00 START 15:30
ADV 2400 DOOR 2900
〈出演者〉
【LIVE】
絶好超団☆LoVe
ミリメレほりっく戌
新生ポップジャンクスクール

【DJ】
DJももちゃんゆうちゃん
YYY(TERCERA TRAPs ヨシト・新生ポップジャンクスクール いまむ~・よーいち)
and more…
OPEN 23:30 未定
ADV 3000 DOOR 3500
〈出演者〉
DAMDLISM
DEAL OF CLOWN
DOLLS REALIZE
FarEastMaze
Far From Perfect
MARKET SHOP STORE
onepage
PHONICLINE
SETTLE ON (opening ACT)
St.Clair
Stormymonday
カミツキ
(AtoZ)

【DJ】
BABU(Bar-bu's NIGHT/BAD BRAIN NITE)
RICK(下戸駆除/グルメ部/肉食男子)
TAKK HUMMER(THE NEIGHBOR)
440(Collective)
(AtoZ)
OPEN 12:45 START 13:15
ADV 2500 DOOR 3000
〈出演者〉
TASHI☽KANI
Re:LAYz
愛音
End:
及川まつり
イズミちゃん
OPEN 17:30 START 18:00
ADV 2500 DOOR 3000
〈出演者〉
PINGAME
MIDGARD
ソロソロ眠ルコロ...zzZ
トイサーカス
ジェーンドゥ
愉快な仲間たちのセッション
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3500 DOOR 4000
<出演>
REVIVE
KRAD
DictavE
Noulla
zicross
LARZ
X Made Alcoholic Santaclaus
AnimA
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3500 DOOR 4000
<出演>
MIMIC
SHeepSLeep
DictavE
Black TeaR
OUTER HAVEN
OPEN 17:00 START 17:30
ADV 3500 DOOR 4000
<第一弾>
ABECK(大阪)
ParanoidPsychedelica
オトロシ
Sheepdogs in the Hollow
ハナシテ
共鳴オーケストラ
OPEN 17:30 START 18:00
ADV 2000 DOOR 2400
〈出演者〉
【LIVE】
絶好超団☆LoVe
ミリメレほりっく戌
新生ポップジャンクスクール

【DJ】
DJももちゃんゆうちゃん
DJすずラン
YYY(TERCERA TRAPs ヨシト・新生ポップジャンクスクール いまむ~・よーいち)
and more…
OPEN 23:30 未定
ADV 3000 DOOR 3500
〈出演者〉
Malcolm Mask McLaren
Party Rockets GT
OPEN 11:00 START 11:30
ADV 1000 DOOR 1500
〈出演者〉
【LIVE】
flamboyband
M-104
Lupe
THE FINIBAX
KanAsami

【ライブペイント】
Omi
OPEN 17:45 START 18:00
ADV 1900 DOOR 2400
〈出演者〉
【LIVE】
D@NCE T3CH MANIA
gaizao

【DJ】
おーたけ(ANIME)
KOYA(J-pop)
No.9(HIPHOP)
Nu_dle(ROCK)
HAJIME(EDM)
MARO(HIPHOP/EDM)
YASU(EUROBEAT)

【ゲストDJ】
くまのゆー(V-Rock)

【テキーラガール】
三苫うみ
BBW Girls

【ブース】
おーたけさんち(フード)
孤島ビデヲ(似顔絵)
OPEN 23:30 未定
未定 未定
〈出演者〉
【LIVE】
こいこい
世紀末パラレル研究所
夢うらら
ザ待ち焦がれてるズ
D_CLACX
Fashion in the Kitchen
Catt
THE SIXTH MADNESS (with DJ SAIJI from D_CLACX)

【ライブペイント】
蟲人
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 1900 DOOR 2400
〈出演者〉
亜利美里
81moment 4期生
81limited
Order Doll
Q-pitch
テンシメシ
TOKYO SWEET PARTY
Needs
OPEN 17:00*予定 未定
ADV 2000 DOOR 2500
〈出演者〉
【GUEST】
PINGAME

【CAST】
MIDGARD
らのセッション
瑠衣セッション
ルイセッション
右脳と左脳セッション
SiON PROJECT
東京×名古屋「zeOroセッション」
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3500 DOOR 4000
<出演>
ぎんばく!外伝ごるさが~ゴールドサーガ~
電気茶道部
最後のXOXOを君と
シンデレラキャッスル
血糊と包帯
ALA-EVE
千歳
アイスティーセッション(OA)
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3000 DOOR 3500

DictavE
仮病
DEVILbarat’s
EvoL'vイケ麺繰上セッション「◯兄弟」
ざ・かせっと

<Cast>
シークレット
れいれいセッション
TAICHIセッション
out of darkness
OPEN 15:30 START 16:00
ADV 2000 DOOR 2500