<< Last month || 2018年11月 || Next month >>
【出演】
・LASTGASP
・Laxity
・Mas (NOTHING TO DECLARE) [Acoustic]
・Pulse Factory
・SILHOUETTE FROM THE SKYLIT
・バンドごっこ
(AtoZ)
OPEN 17:00 START 17:30
ADV 3000 DOOR 3500
【出演】
・Amazing Making Alive
・COUNTLOST
・DAMDLISM
・EGOISM
・EMPTY SCENARIO
・GO FIGHT GOOD FIGHTERS
・H.A.O
・HöLDERLINS
・ORBit
・THE WASTED
(AtoZ)
OPEN 14:30 START 15:00
ADV 2400 DOOR 2900
【DJ】
Kazu (DUALITY)
hiromitsu (AIR SWELL)
髙橋コースケ (JAWEYE)
AYATOMO (MAYSON's PARTY)
Shu-hey! (竜平会 / UP&UP)
HAYAMI (ORESKABAND)
AYUMU (龍虎晩)
3110 (龍虎晩/ROCK IN JAPUB/Koenji FutureCruising)
Shown (Emily Sugar)
aits (BLANK GENERATION)
Sarah (Enemies Disengaged/EneDi/Yoshiki Channel)
OPEN 23:00 START 23:00
ADV 1000 DOOR 1000
〈出演者〉
・code;playork
・DRLS
・HEXVOID
・HONE YOUR SENSE
・LOYAL TO THE GRAVE
・MADALA
・SOBUT
・UZMK
(AtoZ)
OPEN 15:30 START 16:00
ADV 2500 DOOR 3000
未定
未定 未定
未定 未定
〈出演者〉
【GUEST】
PINGAME
CHIC BOY

【CAST】
MIDGARD
CRISIS
トイサーカス
後日解禁バンド
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 1500 DOOR 4000
〈出演者〉
ジュリアナの祟り
STARBOYS
Dr.Mi-Ke
アンフィニティΔ
H@ng_oveR
HONEYBEE
平成他力本願寺
CHAMPAN CALL
ACT ONE AGE
Aパレード
andmore…
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3000 DOOR 3500
<出演>
・DEAD LEAF
・GREEN EYED MONSTER
・GOOD GRIEF
・MOTHER
・NO BRIGHT GIRL
・ROACH
・SETTLE ON
・St.Clair
(※AtoZ)
OPEN 16:30 START 17:00
ADV 2400 DOOR 2900
〈出演者〉
・ATOM ON SPHERE
・LIFE IS GROOVE [KenKen(Vo&Ba),山岸竜之介(Gt&Vo),SATOKO(Dr)]
(AtoZ)
OPEN 18:30 START 19:30
ADV 3500 DOOR 4000
〈出演者〉
Meteonomicon
終わらないで、夜
われらがプワプワプーワプワ
OPEN 11:00 START 11:20
ADV 1500 DOOR 2000
<ACT>
・あみこのアリア
・As
・Half House
・HANABOBI
・PHONICLINE
・RONDONRATS。
・タメノチカラ
・♯メメメ
(AtoZ)

〈FOOD〉
Healthy Junk Kebab あータン‘s
OPEN 16:30 START 17:00
ADV 2500 DOOR 3000
〈出演者〉
【LIVE】
絶好超団☆LoVe
ミリメレほりっく戌
すてっぷ。
星十学園(エリスガクエン)
SHUGYO争プロジェクト
TERCERA TRAPs MOIS
超新生ポップジャンクスクール

【DJ】
DJももちゃんゆうちゃん
YYY
and more…
OPEN 23:30 未定
ADV 3000 DOOR 3500
〈出演者〉
mil9
OPEN 17:20 START 18:00
ADV 3500 未定
<出演者>
・CraZy MaFF
・FINDCREW
...and more!!
OPEN START
ADV 2500 DOOR 3000
〈出演者〉
【GUEST】
PINGAME
MIMIC

【CAST】
iCONE
CRISIS
Ronovell
MIDGARD
トイサーカス
後日解禁バンド
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3500 DOOR 4000
【出演】
・DictavE
・クロノ×クラウン
・マゼラン
・REVIVE
・Larme Belladonna
・Ageha
・NvM
・DIVEIN
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3500 DOOR 4000
【出演】
・BROAD VIEW
・garbha
・HELLO HE􏰂RO
・Heresy
・In Flag
・My limit the universe
・NOAH PROJECT
・Vertex in Origin
OPEN 16:30 START 17:00
ADV 2000 DOOR 2500
〈出演〉
[バンド]
MeC(偽)
SHAMMA BOO
SUN TA LAS
under follow
unrealtribe
クウネル・ダ・サイクル
幻覚サラリーマン
ライフェス
(AtoZ)

[MC]
Gracia

[ACOUSTIC]
DK(garbha)TAT$UYA(RIAS式GUNS)

[ギター漫談]
ムッシュ

[BASSMUSIC LIVE]
PSYBASSCAT

[DJ]
BU$HI(PLEASURExSPACE/CRUNX81)
H!KO (Upset heroes!/The Gleaming Lights)
K1N0C0
MAYUYUN'
TOMO(遊限会社 石田観光)
yucco(岩手産のスカイツリー)
YUYA(DRAGNET)
純-pay(code;playork)
夢宇実 from DICE
(AtoZ)

[DANCE]
AFTER PARTY TOKYO

[FOOD]
Healthy Junk Food あータン‘s

[TEQUILA GIRL]
AFTER PARTY TOKYO
OPEN 18:30 START 19:00
ADV 2000 DOOR 2500
<出演>
・QEDDESHET
・GxSxD(岡山)
・CLAYMAN
・Cause of Fate
・Ketos
・Lifeblood
・Mortal Grace
・R.O.L.A.
OPEN 16:15 START 16:30
ADV 3000 DOOR 3500
〈出演者〉
【LIVE】
玉虫ナヲキ
Concierto de la Familia
VERJ

【SHOW QUEENS】
ディタ・スターマイン
Die Schwarz Frau
Burning Bush + Dr. Whom

【Performance】
Kaoru + Athena

【DJ】
SiSeN
Wakana
Satsuki

【MC】
インガ・ペルセフォネー

【占い師】
黒江
OPEN Witching Hour!! 未定
ADV 2500 DOOR 3000
〈出演者〉
こいこい
ザ待ち焦がれてるズ
WASAVI
flamboyband
HERE to ETERNITY
DOZEW
BJ-BAND
M-104
MiON~美桜~
OPEN 15:45 START 16:00
ADV 1900 DOOR 2400
〈出演者〉
PINGAME
MIDGARD
CRISIS
トイサーカス
後日解禁バンド
アイスティーセッション(O.A)
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3500 DOOR 4000
〈出演者〉
No'Withstand
OPEN 18:30 START 19:00
ADV 2000 DOOR 2500
【出演】
慟哭~doukoku~
バイバイリグレット
蟲の息
AKARA
君は鋭く。
OPEN 17:30 START 18:00
ADV 3000 DOOR 3500
【出演】
NvM
Silver Bullet
ノクト
℃ellsius
DictavE
バロムナイツ
OPEN 15:30 START 16:00
ADV 3500 DOOR 4000
〈出演者〉
【LIVE】
G9G
@POLO
YAMAKEN
YU-DAI
ヨシタ
ICHINO
MOJO THE EXPERIENCE
拓摩
SHOT

【DJ】
MICCO
ICHIRO

【LOUNGE DJ】
ATSUSHI YOSHIZAWA(カブキラウンジ)
MARU
BEAT SNIPER(NEOSOUND)
DJ BALT
OPEN 23:00 未定
ADV 2500 未定
〈出演者〉
【LIVE】
・COKEHEAD HIPSTERS
・deadbites
・NYF
・onepage
・Soldier who fights against Pain
・T.C.L
・WRENCH
・ラッパ我リヤ
(AtoZ)

【DJ】
NAOKI(GARI)
髙橋コースケ(JAWEYE)
OPEN 15:00 START 15:30
ADV 2800 DOOR 3300
〈出演者〉
【DJ】
おーたけ(アニソン)
KOYA(J-pop/アイドル)
No.9(HIPHOP/R&B)
Nu_dle(TECHNO/ROCK)
HAJIME(EDM/トランス)
くまのゆー(V-Rock)

【LIVE GUEST】
セクシー幹部D-stage
SPEED-D.THUNDERBOLT
Q-PUTIN

【テキーラガール】
三苫うみ
新大久保BBW美女軍団
あおい(from Gilgamesh)

【フードブース】
フェス飯屋
Good Food Sarah
OPEN 23:30 未定
未定 未定
【出演】
・HeavensDust
・I Promised Once
・KASSTRICK BACTERIA
・LOKA
・SiCX
・The Number Zero
・THE WASTED
・X Made Alcoholic Santaclaus
(※AtoZ)
OPEN 15:45 START 16:15
ADV 3000 DOOR 3500
〈出演者〉
OPEN 10:45 START 11:00
ADV 3000 未定
【出演】(※AtoZ)
・DictavE
・MIMIC
・PINGAME
・Screech in2 the Rain.
・モルヒネ
・ユメリープ (GUEST)
・仮病
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3000 DOOR 3500
【出演】
残り物に和服ガール
ronovell
EYEZBERG
CHIC BOY
-[Ad]-
SAYUセッション
セッションバンド「alumnus-アラムナス-」
OPEN 16:00 START 16:30
ADV 3500 DOOR 4000
〈出演者〉
AREA81
FooLiGANS
HAYZ
MOTHER
(AtoZ)
OPEN 18:30 START 19:00
ADV 2000 DOOR 2500
<出演>
・ASURA
・Far From Perfect
・MARKET SHOP STORE
・Quince
・Stellar Stairs
・カミツキ
・ガールズロックバンド革命
OPEN 17:00 START 17:30
ADV 2500 DOOR 3000
〈出演者〉
【LIVE】
絶好超団☆LoVe
ミリメレほりっく戌
すてっぷ。
星十学園(エリスガクエン)
TERCERA TRAPs MOIS
超新生ポップジャンクスクール

【DJ】
DJももちゃんゆうちゃん
DJすずラン
YYY
and more…
OPEN 23:30 未定
ADV 3000 DOOR 3500