TOKYO CALLING2019
<出演者第6弾 67組>
340.29m/s / A11yourDays / ab initio / ank / Bamboo / BOYS END SWING GIRL / BURNOUT SYNDROMES
CVLTE / Czecho No Republic / D.W.ニコルズ / frail / GIZMO / goodtimes / Halo at 四畳半 / I Don’t Like Mondays.
kasa. / Large House Satsifaction / LEGO BIG MORL / LEIWAN / Lucie,Too / Malcom Mask McLaren
MELiSSA / miscast / Mrs.WiENER / OUTSKIRTS / Plot Scraps / RAMMELLS / ROACH / Seven Billion Dots
SKIRMISH / Slimcat / Smash up / Someday’s Gone(ニシヤ&イガラシ) / suga/es / SE!CH / The Shiawase
WILL-O’ / Yamakatsu / おいしくるメロンパン / 大阪☆春夏秋冬 / 大橋ちっぽけ / ガガガSP / カラフルスクリーム
かりゆし58 / 感覚ピエロ / キタニタツヤ / 君に、胸キュン。 / クジラ夜の街 / 挫・人間 / さとりモンスター
椎名ひかり / 集団行動 / シンガポールチリクラブ / 手羽先センセーション / トライシグナル / なきごと / ナツ(ex.ポタリ)
なんきんペッパー / ニアフレンズ / 花団 / 真っ白なキャンバス / 山岸竜之介 / ゆるめるモ! / ようなぴ(ゆるめるモ!)
ルサンチマン / 若菜 / 我儘ラキア

<環七フィーバーズステージ出演者 10組>
E.scene / Johnnivan / Kroi / Made in Me. / MONJU N CHIE / THEティバ / クレナズム / ザ・ジュアンズ / シシノオドシ / 浪漫革命

<BASEMENT-TIMESステージ追加出演者 2組>
34 / Hue's

<出演者第5弾 30組>
ADAM at / CHERRY NADE 169 / chocol8 syndrome / DJライブキッズあるある中の人 / EVERLONG / FEEDWIT
FERN PLANET / GRAND FAMILY ORCHESTRA / Hakubi / KNOCK OUT MONKEY / NIKIiTA / NoisyCell
PAN / PRAISE / SAME / SCUMGAMES / SIX LOUNGE / sleepyhead / SULLIVAN's FUN CLUB / The Floor
THE NOiSE / THREE1989 / 愛しておくれ / ウソツキ / エドガー・サリヴァン / シナリオアート / 空きっ腹に酒
ドラマチックアラスカ / ヒステリックパニック / ワタナベフラワー

<BASEMENT-TIMESステージ出演者 7組>
C Case / GLASGOW / Palevein / PK shampoo / SUP / オレンジスパイニクラブ / スーバーバック

<Eggsステージ出演者 8組>
anica / Chapman / Cody・Lee(李) / Jacob Jr. / NIL ad9 / YOOKs / Youmentbay / ザ・モアイズユー

<出演者第1弾&第2弾&第3弾&第4弾 150組>
2 / 3markets[ ] / Absolute area / alcott / ALI / Amelie / atelier room / Atomic Skipper / Bentham
CASPA / Castaway / CRAZY VODKA TONIC / Crispy Camera Club / Drop’s / FABLED NUMBER / FILTER
FINLANDS / FIVE NEW OLD / Five State Drive / GOOD BYE APRIL / GOODWARP / goomiey
HOTSQUALL / Half time Old / INITIAL’L / INNOSENT in FORMAL / ircle / KAKASHI / -KARMA- / Kids Return
KOKI / KUZIRA / LAMP IN TERREN / Lenny code fiction / LOCAL CONNECT / LONE / LUNKHEAD
MAGIC OF LiFE / Maki / MAYSON’s PARTY / Mellow Youth / Momonoband / moon drop / Mr.ふぉるて
nee / Newspeak / nolala / ofulover / Omoinotake / ONIGAWARA / osage / Paledusk / plane /postman
POT / Pulse Factory / ravenknee / Яeal / RED in BLUE / revenge my LOST / ReVision of Sense
SAKANAMON / SALTY’s / SECRET 7 LINE / See You Smile / SideChest / SILHOUETTE FROM THE SKYLIT
SKA FREAKS / Sleeping Girls / Some Life / SPARK!!SOUND!!SHOW!! / SpecialThanks / Split end / SUNs
Su凸ko D凹koi / sympathy / The 3 minutes / THE BOYS&GIRLS / The Cheserasera / The Chorizo Vibes
the paddles / the satellites / THE SIXTH LIE / THE SKIPPERS / The Songbards / THE TOMBOYS
the twenties / THE イナズマ戦隊 / THEラブ人間 / THIS IS JAPAN / This is LAST /UMEILO / vivid undress
WALTZMORE / YAJICO GIRL / Yellow Studs / Zanto /アイスクリームネバーグラウンド / 愛はズボーン / アイビーカラー
アカシック / アシュラシンドローム / アメノイロ。 / アラウンドザ天竺 / イロムク / 嘘とカメレオン / 打首獄門同好会 / 宇宙まお
大矢梨華子 / オメでたい頭でなにより / カネヨリマサル キイチビール&ザ・ホーリーティッツ / ザ・チャレンジ / 錯乱前戦 / 時速36km
シンガロンパレード / 真空ホロウ / スピラ・スピカ / セックスマシーン!! / ソウルフード / そこに鳴る / テジナ / 東京カランコロン
東京少年倶楽部 / とけた電球 / 虎の子ラミー / ドラマストア / 爆弾ジョニー / バレーボウイズ / バンドハラスメント / ピアノゾンビ
ひかりのなかに / ベランダ / ポップしなないで / マイアミパーティ / ましのみ / マッシュとアネモネ / 魔法少女になり隊 /ミオヤマザキ
みそっかす / め組 / メメタァ / 山内彰馬 / ヤングオオハラ / ユレニワ / ヨイズ / リアクション ザ ブッタ / レイラ / レルエ / 忘れらんねえよ

<ADMコラボステージ出演者 10組>
HUMANDRIVE / LUNCH-Ki-RATT / moll / Myベストテープ / THE NUGGETS / THE ZUTAZUTAZ
Vanityyy / プピリットパロ / ロマンス&バカンス / 四丁目のアンナ

<Ruby Tuesdayコラボステージ出演者 9組>
aint / mabuta / Mega Shinnosuke / otter hangout / PENs+ / THE HELLO WATER / タカナミ / ドアノブロック / メレ

<HACHIDORI コラボステージ出演者 9組>
INKYMAP / necozeneco / POETASTER / THE BOOGIE JACK / THE WELL WELLS / XANADU YOUTHZ / カルナロッタ / ザ・マスミサイル / ユタ州
OPEN 12:00 START 12:30 
ADV   DOOR  
当店でのチケット店頭発売は御座いません
<イベントHP>
https://tokyo-calling.jp/

>>戻る